Может ли имущество быть описано исполнителями по кредиту из зарплаты?

• г. Ковдор

Есть исполнительный лист по кредитам будут воспитывать из зарплаты, но при столы сказали что придут домой описывать имущество, могут ли прийти и правомерно ли.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте да согласно федеральному закону об исполнительном производстве престоле умеет право и накладывать арест на ваши денежные счёта а также описывать имущество кроме имущества указанного статьи 446 гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Доброго времени суток.

Да, если удержания не покроют всего долга, то пристав может прийти по месту вашей прописки и проживания для описи имущества.

Ознакомьтесь со статьёй 446 гражданского кодекса РФ, чтобы знать, какое имущество пристав не вправе взыскать с Вас.

Правомерно.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения

1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

Добрый день! Да, это правомерно. Приставы имеют право использовать любые методы взыскания задолженности согласно Закона об исполнительном производстве.