С какого возраста можно взять опекунство.
• г. Новосибирск
С еакого возраста можно взять опекунство.
Ответы на вопрос (2):
г. Чита
Здравствуйте.
Опекунами (попечителями) детей могут назначаться только:
- совершеннолетие лица (достигшие 18-летнего возраста);
- дееспособные лица (отсутствие вступивших в силу решений суда о признании гражданина недееспособным в порядке, установленном статьей 29 Гражданского кодекса Российской Федерации или об ограничении дееспособности гражданина в порядке, установленном статьей 30 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Спросить20.10.2017, 07:16,
г. Краснодар
Основными нормативно – правовыми актами, которые регулируют вопросы опекунства являются: Семейный кодекс РФ; ФЗ «Об опеке и попечительстве» от 24.04.2008 №48; Постановление Правительства РФ от 18.05.2009 N 423.