Вопрос о возможности получения материнского капитала при восстановлении родительских прав

• г. Барнаул

Здравствуйте. Моя подруга лишена родительских прав, и снова беременна: вопрос-если востановить снова права на ребенка, капитал она получит или нет. спасибою.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия Юрьевна!

Если восстановится в родительских правах в отношении первого ребенка до рождения второго ребенка, то есть шанс получить материнский капитал.