Гражданство ребенка, если родители состоят в гражданском браке, отец гражданин России, а мать имеет вид на жительство.

• г. Курган

Если родители новорожденного состоят в гражданском браке, отец-гражданин России, мать имеет вид на жительство, какое гражданство получит ребенок?

Ответы на вопрос (6):

Если мать ребенка является иностранным гражданином то Российское гражданство в этом случае ребёнок автоматически не получит. Нужно будет оформлять гражданство.

☼ Здравствуйте, Если ребёнок родился на территории России, в таком случае у ребёнка будет российское гражданство автоматически

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнять гражданство потребуется даже в том случае, если отец признает отцовство официально?

Добрый день, уважаемая Светлана

Да так как в вашем случае ребёнок пока не гражданин Российской Федерации.

Удачи вам и вашим близким!