Пропущенный платеж в 2008 году мешает получить кредит - как разрешить ситуацию с отсутствием информации в бюро кредитных историй от ТРАСТ банка?

• г. Пермь

В 2006 году брал кредит в ТРАСТ банке потом потерял работу и остатки 8 тысяч рублей не платил в 2008 году через приставов заплатил 16 тысяч рублей сейчас хотел взять кредит а не один банк не дает узнал кредитную историю 8 тысяч рублей так на мне и числится с 2008 года не подали информацию в бюро кредитных историй что мне делать электронное письмо посылал в банк не отвечают может подать на моральный ущерб или как написать заявление в бюро кредитных историй в нашем крае нет филиала банка ТРАСТ.

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Необходимо официально обратится в банк с заявление о предоставлении данной информации. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Здравствуйте, Игорь! Если информация в БКИ не соответствует действительности, то Вы можете исправить недостоверную кредитную историю, для этого Вы должны сделать запрос в БКИ и указать недостоверные данные, банк в течение 14 дней обязан внести необходимые исправления или оставить все без изменений, а БКИ в течение 30 дней должны предоставить Вам письменный ответ; также Вы можете обратиться в суд для внесения изменений информации в Вашу кредитную историю.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.