Пенсионный фонд в течении 4 х месяцев не выплачивал мне ФСД до прожиточного минимума, подходит ли это под ст.145.1 УК? РФ.

• г. Тамбов

Пенсионный фонд в течении 4 х месяцев не выплачивал мне ФСД до прожиточного минимума, подходит ли это под ст.145.1 УК? РФ.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток! Для квалификации преступления необходимо знать был ли умысел, или это халатность сотрудника или прочие обстоятельства.

Всего хорошего.

Елена Николаевна, вряд ли удастся доказать, что в действиях сотрудников пенсионного фонда был умысел не платить федеральную социальную доплату до прожиточного минимума.

Я в письменном виде обращалась в Пф он мне в письменном виде ответил что решит этот вопрос, несколько месяцев уже жду.

Если сотрудники пенсионного фонда бездействуют, необходимо обратиться с жалобой к вышестоящему руководству или в прокуратуру. Удачи вам.

Так как данный вопрос не решается в течении длительного времени, то вам необходимо подать административное исковое заявление в суд в рамках КАС РФ.

Доброго времени суток! Елена Николаевна, Если в течении 30 дней не был решен ваш вопрос обратитесь с жалобой в прокуратуру,

всего хорошего.