Как получить российское гражданство для азербайджанца с судимостью?

• г. Хабаровск

Добрый день. Как получить Айзербайджанцу гражданство РФ, если у него есть судимость. Давняя. (ему 32 года) Он с 10 лет проживает в России. Учился здесь. (Хабаровск) Родители граждане РФ. Подал документы-ему отказали. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, только пробовать оспорить отказ в суде, но он в принципе законен. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

☼ Здравствуйте,

Если судимость погашена и вам отказали, пробуйте обжаловать этот отказ в судебном порядке. Нужно знать, по какой статье уголовного кодекса было привлечение к ответственности

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Если он ранее получил РВП и ВНЖ и подавал заявление на приобретение гражданства в установленном порядке, то такой отказ можно обжаловать в судебном порядке.