Принудительное принятие нежилого помещения ООО (арендатором) по акту приема-передачи от ИП (субарендатора) при досрочном расторжении договора.

• г. Уфа

Между ООО (арендатор) и ИП (субарендатор), ранее был заключен договор (далее по тексту договор) субаренды нежилого помещения. На данный момент данный договор находится в стадии досрочного расторжения. ИП (субарендатор) выполнил условия договора относительно досрочного расторжения. Однако, ООО (арендатор) уклоняется от приема нежилого помещения по акту приема-передачи от ИП (субарендатора). Как принудить ООО (арендатора) принять помещение по акту приема-передачи от ИП (субарендатора)?

Ответы на вопрос (1):

Направьте подписанный субарендатором договор приема-передачи заказным письмом по почте с уведомлением и описью вложения. Приложите заявление. В котором требуйте в течение 10 дней дать ответ.