Как доказать факт превышения официальной заработной платы при подаче на алименты?

• г. Ижевск

Бывшая жена подает на элименты. Официальная зп 7800 ну а по факту больше, может ли она доказать этот факт или суд будет учитывать сумму 7800 при начислении элиментов.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если жена сможет доказать реальный доход, то алименты будут удерживать со всего дохода. Но сделать это будет не просто.

Здравствуйте! Суд учитывает только официальные доходы плательщика. Неофициальный доход очень сложно доказать, если будет требовать алименты в фиксированном размере.

☼ Здравствуйте, Доказать чёрную зарплату практически невозможно и получать алименты ваша супруга сможет только с вашей официальной заработной платы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Алименты присуждаются в процентном отношении к заработку гражданина, за исключением случаев когда они должны быть присуждены в твердой денежной сумме.

Здравствуйте! Судебный пристав-исполнитель имеет право удерживать 1/4 часть с официальной зарплаты. Вы конечно можете больше платить и без пристава, но это уже зависит от Вас.

Доброго времени суток! А как она сможет доказать ваш реальный доход, вы не скажете, ваш работодатель тоже не даст такую информацию, в налоговой такой информации тоже не будет, поэтому размер алиментов будет определяться исходя из вашего официального заработка, всего хорошего!

Здравствуйте, Виктор! Алименты могут быть назначены в долях из официальной заработной платы или в твердой денежной сумме в случае плательщик алиментов имеет непостоянный или изменяющийся заработок, получает доход в натуре или в иностранной валюте, официально не получает дохода, а также если определение алиментов в долях к доходам может существенно нарушить интересы ребенка (СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме).

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.