Как доказать факт превышения официальной заработной платы при подаче на алименты?

• г. Ижевск

Бывшая жена подает на элименты. Официальная зп 7800 ну а по факту больше, может ли она доказать этот факт или суд будет учитывать сумму 7800 при начислении элиментов.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте.

Если жена сможет доказать реальный доход, то алименты будут удерживать со всего дохода. Но сделать это будет не просто.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Суд учитывает только официальные доходы плательщика. Неофициальный доход очень сложно доказать, если будет требовать алименты в фиксированном размере.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Доказать чёрную зарплату практически невозможно и получать алименты ваша супруга сможет только с вашей официальной заработной платы

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Алименты присуждаются в процентном отношении к заработку гражданина, за исключением случаев когда они должны быть присуждены в твердой денежной сумме.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Судебный пристав-исполнитель имеет право удерживать 1/4 часть с официальной зарплаты. Вы конечно можете больше платить и без пристава, но это уже зависит от Вас.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! А как она сможет доказать ваш реальный доход, вы не скажете, ваш работодатель тоже не даст такую информацию, в налоговой такой информации тоже не будет, поэтому размер алиментов будет определяться исходя из вашего официального заработка, всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктор! Алименты могут быть назначены в долях из официальной заработной платы или в твердой денежной сумме в случае плательщик алиментов имеет непостоянный или изменяющийся заработок, получает доход в натуре или в иностранной валюте, официально не получает дохода, а также если определение алиментов в долях к доходам может существенно нарушить интересы ребенка (СК РФ, Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме).

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена моего мужа подает на алименты на одного ребёнка. Скажите при начислении алиментов будет ли суд учитывать тот факт, что в нашем браке у нас двое малолетних детей и я его супруга на сегодняшний день не работаю? Если да то какой процент алиментов моему мужу могут назначить? Спасибо за ответ!

Добрый день. Официальная зарплата 7800 с этой суммы будет удержан процент по элиментам. Ну на самом деле черная зп больше. Бывшая жена ходила к юристу и он сказал что без труда докажет черную зароботную плату. Так ли это легко сделать?

Бывшая жена подаёт на элементы, у меня оклад 12500 р сколько суд присудет в другой области элементов за 2 детей!?

Бывшая жена подала на алименты, я готов платить, но не ту сумму, которую установил суд, по причине низкого зароботка, суд это не учитывает почему то. У отца жены есть ИП,она живёт с ними и я знаю что они помогают ей финансово, да и семья в целом имеет большие финансовые суммы, при апеляции допустимо ли ссылаться на этот факт или это не уместно?

Запись в трудовой книжке есть, а по факту человек там не работал, приначислении пенсии могут просто не учитывать это время или будет отказ в начислении пенсии? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если молодой человек по исполнительному листу обязан выплачивать алименты, однако он нигде не работает, какую сумму ежемесячного платежа ему будут начислять? Если сумма рассчитывается по средней зп и по факту больше чем та, что он платил при последнем трудоустройстве, есть ли возможность пересчитать (уменьшить) платеж через пристава или суд? Если молодой человек устроится официально на работу, какой процент с зп он должен будет отдавать в счет уплаты алиментов (не женат, 1 ребенок - которому выплачиваются эти самые элементы, в графе отец свидетельства о рождении прочерк, но факт отцовства в суде он признал)? Заранее спасибо.

Суд назначил экспертизу ДНК по факту установления отцовства ответчик не явился извещен надлежащим образом, сколько раз может быть назначена экспертиза, и может ли суд если ответчик не явится в очередной раз, учесть иные доказательства: фото, выписки из родовой карты, карты по беременности, свидетелей? Суд будет учитывать факт не явок на суды, ответчика, так это будет уже третье заседание включая факт не явки на экспертизу, извещен надлежащим образом?

Бывший муж платит алименты бывшей жене. Он женат второй раз. Ребенку от второй жены 2 месяца (соответственно новая жена в декрете, безработная). Бывшая жена подает в суд и по факту (в момент получения зарплаты за январь 2016 г) он узнает, что она отсудила у него еще деньги на содержание ребенка до 3-хлетнего возраста). В итоге, по факту у него остается 6000 рублей зарплаты ежемесячно. Правомерно ли это? А новая безработная жена и содержание второго ребенка и семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение