Незаконное получение пенсии - какой будет наказание для дяди, получавшего деньги по доверенности после смерти бабушки?

• г. Екатеринбург

Бабушке перечислялась пенсия на вклад, но т.к. Она не могла ходить, то по доверенности пенсию за неё получал дядя. Бабушка умерла, но он по этой же доверенности получал деньги. По моим примерным подсчетам около 60 тыс. Какое ему будет наказание? Я хочу написать заявление в полицию.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете обратиться в полицию и написать заявление, это ваше право. Заявление составьте произвольной форме с изложением всех обстоятельств.

Заявление можете написать в полицию по указанным фактам и полиция обязана их проверить и принять процессуальное решение а наказание зависит от размера ущерба личности дяди и других смягчающих и отягчающих обстоятельств признания и т.д.

Доброго времени суток. Вашего дядю могут привлечь к уголовной ответственности по ст. 159 УК РФ за мошенничество, если докажут, что он знал о смерти бабушки, думаю это сделать будет нетрудно. Наказание ему будет до 5 лет лишения свободы.