Скажите пожалуйста, можно ли заплатить штраф со скидкой по статье 6.1.1, заранее благодарю!

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нет, штраф со скидкой можно заплатить, по административным правонарушениям в области нарушения ПДД, т.е. которые указаны в главе 12 КоАП РФ, по ст. 6.1.1. КоАП РФ скидка не действует.

Здравствуйте. Нет, нельзя. Согласно ст 32.2 КоАП РФ

1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере.

Доброго времени суток! Ольга, в соответствии с законодательством РФ штрафы со скидкой в 50% можно оплатить только предусмотренные гл. 12 КоАП РФ. ваш штраф не относится к ним.

всего хорошего.