Запрос на проверку выплаты алиментов на первого ребёнка в суде - ущемляются ли права моей дочери?

• г. Самара

Могу ли я в суде затребовать, чтобы суд запросил информацию платит ли мой бывший муж алименты на первого ребёнка. Насколько я знаю он подписал документ по просьбе его жены, что не содержал сына, чтобы ей дали с новым мужем квартиру большей площадью. Но мой благоверный это не признаёт и типа хочет на суде сказать, что моя дочь уже считается как бы вторым. Я считаю, что этим он ущемляет права моей дочери и должен платить как за первого, т.к. больше он никому не платит.

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете полное право заявлять в судебном заседании любые ходатайство. Можно просить суд истребовать какие-либо документы.

Здравствуйте об этом всём нужно говорить в судебном заседании и желательно подтвердить это какими-нибудь документами Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Добрый день! Да, конечно, в судебном заседании Вы имеете право попросить суд сделать запрос, по поводу получения необходимой информации, такое право у Вас есть.

Добрый день, Алена! Вы имеете право и затребовать решение суда о назначении алиментов и выписку из службы приставов об открытии производства и о состоянии исполнительного производства по открытому на основании решения суда делу. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!