Вопрос о возможности подачи в суд в связи с оказанным отказом в присвоении звания \'Ветеран труда\'

• г. Покачи

Я все таки хочу продолжить тему Ветеран труда. Вопрос-Мне вручили знак За безаварийную работу 3 степени от министерства автомобильного транспорта. Приказ от 01.08.2016 года. Отправил документы в Департамент соц. развития ХМАО для присвоение Ветеран труда. Пришел отказ. Основание-Пункт 2 постановления Правительства России от 25.06.2016 года. Приказ Минтранса России от 30.09.2016 года. Смысл есть подавать в суд или нет! Этот вопрос я задавал еще весной и получил ответ. Хотелось бы знать Ваше мнение. Юрист Степанов Юрий Васильевич пишет-Здравствуйте! Да, Вам отказали правомерно.

Если нагрудный знак за безаварийную работу 2-й и 3-й степени Вами получен до 30 июня 2016 года вы вправе получить звание «Ветеран труда».

С 30 сентября 2016 года для получения звания «Ветеран труда» необходимо наличие нагрудного знака «Почетный работник транспорта России», только эта награда является основанием для получения звания «Ветеран труда".

Удачи и добра! Мне не понятно! С 30 сентября произошли изменения в законе. А я получил от 1 августа приказ! Если смотреть на приказ - постановления Правительства России от 25.06.2016 года, то он ведь не ограничивает ничего! Только-2. Федеральным органам исполнительной власти, руководство деятельностью которых осуществляет Правительство Российской Федерации, в 3-месячный срок: а) разработать и издать нормативные правовые акты, учреждающие ведомственные знаки отличия, дающие право на присвоение звания "Ветеран труда"; Это я с приказа скопировал. Далее-Приказ Минтранса России от 30.09.2016 года. Вот и вопрос получается такой-ПОЧЕМУ ОТТАЛКИВАЮТСЯ ОТ ПЕРВОГО ПРИКАЗА! Извините за сумбур! Всем большое спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте на вашем месте я бы всё-таки Попробовала обжаловать это в судебном порядке берите письменный отказ и обжалуйте его.

Здравствуйте у вас имеются основания для обращения в суд и по таким делам есть судебная практика и будут шансы на успех, нужно обжаловать обязательно.