Какое время учитывается при отчёте перед приставами - за последние три года или за все годы с 2013 года?

• г. Адыгейск

Бывшая жена принесла исполнительный лист по адиментам приставам от 2013 года. Пристав позвонил мне и сказал отчитаться с момента 2013 года по сейчас. Вопрос за какое время я должен отчитаться перед приставами?, я слышал что за последние три года так ли это?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Согласно ст. 107 СК РФ алименты за прошлый период взыскиваются в пределах 3 летнего срока до момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к взысканию алиментов.