Я по поводу отсрочки как это сделать, и в какие сроки.

• г. Екатеринбург

Здравствуйте я по поводу отсрочки как это сделать, и в какие сроки.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Ксения, вашей маме, необходимо написать заявление в суд, в котором рассматривалось дело, и в заявлении просить отсрочку или рассрочку платежа ввиду нестабильного материального положения. К заявлению необходимо приложить справку о доходах, размерах пенсии в качестве аргументов. Суд после принятия заявления его рассмотрит и вынесет определение, которое необходимо будет передать приставу исполнителю.

Всего хорошего.

Тоесть мама самостоятельно приходит в суд пишет заявление о рассмотрении дела? А нужно ли поставить в известность пристава а то он угрожает и если вдруг не дадут отсрочку как можно сделать так что бы не забрали имущество?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, именно так. По возможности конечно поставьте пристава в известность. Что касается имущества - на период исполнительного производства все ценное имущество лучше вывезти из квартиры, где зарегистрирован должник

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго времени суток! Суд обязан рассмотреть заявление и если вы аргументируете его, то вам вряд ли откажут, пристава суд сам известит.

Всего хорошего.