Столкновение детей в садике - Кто несет ответственность за произошедшее?

• г. Элиста

Добрый день, В садике произошел случай, мой ребенок почти 4 года нечаянно толкул ребенка со своей группы. Он ударил об трубу и появился синяк. Воспитатель и мама того ребенка обвиняют меня в том, что плохо воспитала ребенка. Заведующая также согласна с ними полностью. Кто прав а кто виноват?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данном случае в соответствии с действующим законодательством ответственность в полном объеме несет детский садик.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Людмила! Пусть воспитатель не перекладывает свою вину на вас. Ответственность за действия ребенка в садике несет воспитатель. Необходимо было следить за детьми, решать их конфликт, если он имел место, а не заниматься своими другими проблемами. За это воспитатель получает зарплату. Так и объясните это воспитателю, а если необходимо, то и заведующей. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!