Как составить встречный иск после пропуска судебного заседания и истечения срока исковой давности по кредиту без наличия договора с банком

• г. Курск

У меня на работу пришёл исп. лист, суд был без меня и я о нем вообще не знала, а исковая давность по этому кредиту уже более трёх лет, договора с банком у меня нет, как написать встречный иск об истечении СИД так как нечем было оплачивать.

Ответы на вопрос (7):

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Добрый день.

Это не встречный иск!

Скорее всего был вынесен Судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.

Добрый день! Вам не нужен встречный иск, скорей всего был судебный приказ, обратитесь в суд, возьмите приказ, и в течение 10 дней напишите заявление на отмену в силу ст. 129 ГПК РФ.

Суд был в сентябре этого года, я вообще никак не была осведомлена, а узнала из списка должников об этом судебном приказе.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Достаточно отменить судебный приказ. Для отмены судебного приказа достаточно направить в суд, его вынесший, письменное возражение в произвольной форме (статья 129 ГПК РФ). Срок для подачи возражений ограничен - 10 дней, отсчет начинается с того дня, когда Вы были ознакомлены с судебным приказом.

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте, обращайтесь в судебный участок, получайте копию судебного приказа и подавайте возражения относительно его исполнения вместе с ходатайством о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

День добрый! Сходите в суд и получите судебный приказ, напишите возражение в течении 10 дней, после отмены получите постановление и обращайтесь к приставам, после этого пристав отменить свое постановление!

Удачи Вам успехов!