Питание в школе для детей ветеранов боевых действий - положено ли бесплатно?

• г. Казань

Здравствуйте. Муж является ветераном боевых действий. Положено ли ребенку бесплатное питание в школе? Не в зависимости от доходов семьи.

Ответы на вопрос (3):

Учебное заведение, где получает образование ваш ребенок, может предоставить информацию о том, кому полагается бесплатное питание в школе. В первую очередь оно необходимо многодетным (3 и больше детей) и малоимущим семьям.

Также на социальную помощь могут претендовать:

дети с инвалидностью;

сироты;

дети, находящиеся в сложных жизненных обстоятельствах;

дети ликвидаторов чернобыльской аварии.

Хдравствуйте. Ваши дети имеют право на 50% льготу на оплату питания в школе, Для оформления льготы вашему мужу необходимо взять справку в Управлении социального развития по месту проживания. Для справки потребуется паспорт, удостоверение ветерана боевых действий и свидетельство о рождении детей. Справку, а также ее ксерокопию надо сдать в бухгалтерию вашего учебного заведения. В течение 3 дней ваша справка будет заверена и передана в отдел образования города. Там ее проверят и со следующего месяца вам будет начислено льготное питание.

Добрый день, вам положено двух разовое бесплатное питание, соберите необходимые документы, и напишите заявление директору школы.