Готовятся документы на ООО по мед. профилю. Нужна ли сан. книжка главному врачу малого предприятия не ведущему прием?

• г. Белгород

Готовятся документы на ООО по мед. профилю. Нужна ли сан. книжка главному врачу малого предприятия не ведущему прием?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Коммерческие консультации для организации на нашем сайте платные, все эти нюансы вам может рассказать лицензионный орган

Желаю Вам удачи и всех благ!

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 N 58 "Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность".

Почитайте его внимательно. Вам санитарная книжка не нужна. Но, вот медосмотр Вы пройти обязаны. И занести данные в свою амбулаторную карту. Иначе при проверке Роспотребнадзор и Росздравнадзор наложит штрафы.

Речь идет не об организации, а о предложении работать сотруднику, которого интересует законодательная база: законны ли требования завести трудовую книжку главному врача ООО, которые на приеме не сидит, больных не принимает, а занимается только распорядительными вопросами?

Здравствуйте! Законны. Граждане, чьи профессии не входят в список, но работающие в организациях, деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения, тоже должны иметь санитарную книжку.