Возможно ли прекратить лишение прав после истечения половины срока, если лишение было за езду по подложному номеру?

• г. Краснодар

Здравствуйте. Хочу узнать, возможно ли просить суд о прекращении лишения прав, после истечении половины срока лишения? (Лишение было за езду по подложному номеру на 6 месяцев, номер принадлежал так же мне, но с другой машины, взамен утерянного)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к сожалению, нет. Это не предусмотрено КоАП РФ, поэтому наказание придётся отбывать в полном объеме.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Такое КоАП РФ не предусмотрено. Вы теперь только можете обжаловать данное постановление в порядке главы 30 КоАП РФ. Удачи Вам!

Здравствуйте. Нет, кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях не предусматривает досрочное прекращение лишения специального права. Всего доброго.

Одно время хотели внести такой законопроект, но его рассмотрение пока не увенчалось успехом и поправки в КоАП РФ не внесены. Так что срок лишения отбывается полностью.