Может ли бывший сожитель претендовать на ремонты и покупки дома, приобретенного с использованием материнского капитала в период жизни отдельно?

• г. Курган

Может ли бывший сожитель отсудить то что сделал ремонты и покупки дома купленный под материнский капитал, дом покупала когда не жили вместе?

Ответы на вопрос (4):

Если дом куплен на материнский капитал, он оформляется только на вас и на ваших детей. Ваш сожитель не имеет никакого права претендовать на долю.

Доброго вам времени суток! Нет никаких оснований для того чтобы суд удовлетворил его иск если он будет подавать на возмещение своих расходов.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Даже если сумеет доказать факт внесения денежных средств за ремонт, нет никаких оснований

Всего доброго, желаю удачи.

Да, ваш сожитель может взыскать стоимость неотделимых улучшений вашей квартиры, если докажет это в суде. Всего доброго и удачи вам.