Может ли бывший сожитель претендовать на ремонты и покупки дома, приобретенного с использованием материнского капитала в период жизни отдельно?

• г. Курган

Может ли бывший сожитель отсудить то что сделал ремонты и покупки дома купленный под материнский капитал, дом покупала когда не жили вместе?

Ответы на вопрос (4):

Если дом куплен на материнский капитал, он оформляется только на вас и на ваших детей. Ваш сожитель не имеет никакого права претендовать на долю.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток! Нет никаких оснований для того чтобы суд удовлетворил его иск если он будет подавать на возмещение своих расходов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Даже если сумеет доказать факт внесения денежных средств за ремонт, нет никаких оснований

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Да, ваш сожитель может взыскать стоимость неотделимых улучшений вашей квартиры, если докажет это в суде. Всего доброго и удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Купила дом, через некоторое время сделала сожителя-совладельцем! Теперь продаю дом, а сожитель требует половину денег от продажи дома! Но когда я покупала дом то деньги были именно мои, сожитель ни копейки не дал! По закону какое право имеет мой бывший сожитель на дом?

Может ли отец взять долю в купленной женой доме приобретенного на материнский капитал? И запретить жене продажу дома купленного на материнский капитал? Так как сожитель хочет продать дом и может деньги присвоить себе.

Имеются два дома в собственности. Один купленный на материнский капитал, второй дом привитизирован, в обоих домах дети имеют свою долю собственности. Как можно продать дом купленный на материнский капитал? В првитезировонном доме площадь и условия проживания лучше.

Вправе ли я отсудить у бывшей супруги вторую половину дома. Дом я покупал, когда мы не жили вместе 4 года но и не были разведены. Покупал его я за свои деньги, а так как мы были не разведены, то она давала согласие на его покупку и автоматически стала владелицей части дома.

Сестра развелась с. Есть дом купленный ею до брака. Во время брака сделали ремонт в доме. Брали кредиты. Теперь бывший муж требует половину стоимости дома. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожили вместе 6 лет. Официально не зарегистрированы. Детей совместных нет. Есть двое детей от прошлого брака. Когда жили вместе я купила дом на мат. капитал. По 1/3 дом оформлен на меня и детей. Теперь разошлись. Хочу подать на раздел имущества. Сможет ли бывший сожитель претендовать на мою треть дома?

Купили дом в ипотеку под материнский капитал, в доме нет света и газа, и требуется косметический ремонт. Пенсионный фонд признал дом аварийным и не подлежащим ремонту, отказывает в погашении ипотеки материнским капиталом и отказывают в выдачи части материнского капитала на ремонт дома?

Купленный дом под материнский капитал. Имеют ли право ЗАБРАТЬ БАНК за долг по потребительскому кредиту взятому до по купки за материнский капитал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение