Дом я покупал, когда мы не жили вместе 4 года но и не были разведены.

• г. Москва

Вправе ли я отсудить у бывшей супруги вторую половину дома. Дом я покупал, когда мы не жили вместе 4 года но и не были разведены. Покупал его я за свои деньги, а так как мы были не разведены, то она давала согласие на его покупку и автоматически стала владелицей части дома.

Ответы на вопрос (1):

Это возможно, если докажите что при покупки дома не проживали долгое время вмести и вели раздельное хозяйство.