Что делать, если ты потерял карту с пин-кодом и она была использована для мошенничества?

• г. Воронеж

Потерял банковскую карту вместе с пинкодом, и в свое время не заблокировал ее,сейчас на него возбудили 159 часть 1,потому якобы на его карту поступали деньги, путем предоплаты, что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (8):

Добрый вам день

Уважаемая Юлия, в данном случае, по всей видимости, вашу карту использовали в мошеннических действиях. Объясните на следствие свою ситуацию. Если начнут предъявлять обвинения вам, то наймите адвоката.

Очень мало информации. За что поступают деньги? От кого поступают? Как владелец карты связан с теми кто платит? В чем состоит мошенничество?