Последствия отсутствия договора аренды экскаватора и возможность заключить его задним числом

• г. Казань

Я сдаю экскаватор в аренду о. Но договора аренды не был заключён. Что может мне грозить от налоговой. И можно ли заключить договор аренды задним числом. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Само по себе отсутствие договора не влечет каких-либо налоговых санкций. Главное, как вы проводите прибыль и платите ли с нее налоги. Договор можно оформить и задним числом, но только в том периоде, за который Вы еще не предоставляли отчетность.

Добрый день! Вы должны платить налоги только в определенных случаях, установленных законодательством. Это зависит, в том числе, от срока аренды. Пишите в личку, я дам более точную консультацию.

А какую отчетность я должна сдавать как физлицо?

Добрый день! Если Вы получаете доход, то до 30 апреля следующего года, Вам нужно подать налоговую декларацию по поводу Ваших доходов.

Добрый день Альбина! Если вы не зарегистрированы в качестве ип то ва никакой отчетности сдать не нужно В налоговую на основании ст 229 НК РФ следует подавать декларацию о полученном доходе Срок до 30 апреля будущего года А налог платить до 15 июля будущего года.