Нарушение сроков заключения договора аренды нежилого помещения - есть ли юридический запрет?

• г. Ярославль

Хозяин помещения (арендодатель) не заключил вовремя с мною договор аренды нежилого помещения. Прошло 1.5 месяца и он хочет заключить его сегодня задним (1.5 мес назад) числом. Я хочу заключить договор сегодняшним числом. Есть такая статья закона по которой его требование-незаконно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такой статьи закона нет. суд признает договор заключенным с того момента, когда Вы фактически стали пользоваться помещением.