Что будет через год если я не найду за этот период работу, и какие выплаты мне будут производиться по истечении года?

• г. Курган

Я состою на учете в центре занятости населения. Мне начислено пособие по безработице 5650 руб так как я работал в текущем году. Но мне сказали, что я могу стоять на бирже 1 год. Что будет через год если я не найду за этот период работу, и какие выплаты мне будут производиться по истечении года? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей!

Вы будете иметь право на повторное получение пособия по безработице. При этом общий период выплаты пособия по безработице гражданину не может превышать 24 календарных месяца в суммарном исчислении в течение 36 календарных месяцев.

Выплаты будут производится в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.