Проблемы с установлением размера неофициального заработка супруга при подаче заявления на алименты

• г. Воронеж

Мой супруг не работает я подала на алименты, заявление о выдаче судебного приказа с указанием о выплатах в сумме 1/4 от всех доходов. Официальных доходов он не имеет. Я хотела подать заявление о фиксированной сумме алиментов но в суде мне сказали, что что бы эту сумму мне выплачивал он,мне нужно будет доказывать его доходы, подтверждать. Документально. Не просто со слов. Так ли это.? сложно будет определить размер неофициального его заработка?

Ответы на вопрос (4):

Не усложняйте себе процесс. Суд вынесет решение о взыскании 1/4 от заработка. После этого приказ отдадите приставам и если должник не укажет свое место работы, то пристав будет считать в твердой денежной сумме

Здравствуйте, сокрытие информации об официальных заработках со стороны ответчика позволяет судье назначить алименты в фиксированной сумме. Ничего вы не должны доказывать если он официально не работает и скрывает свои доходы.

Предъявляйте приказ судебному приставу для исполнения. Если официального дохода нет, алименты будут рассчитываться от среднего заработка по РФ, и должны составить более восьми тысяч рублей.

Доброго времени суток! При изложенных вами обстоятельствах вам следовало обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, поскольку ваш супруг не работает, и в данном случае вы не обязаны доказывать его доходы. Суд в таком случае может определить размер алиментов с учетом прожиточного минимума по вашему региону, всего хорошего!