Утрата прав и отсутствие протокола - жительница узнала о судебном решении только через третий год

• г. Пермь

В 2014 году лешили прав а протокол не вручили соответственно яне знала о решении суда аузнала тока в 2017 получила у мирового судьи копии.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вопрос то в чем? Если не согласны, то пытайтесь обжаловать постановление. При этом также необходимо подать ходатайство о восстановлении пропущеного срока.

Удачи вам и всего наилучшего

Если только сейчас получили копии, и ранее решение не вручалось, подаете заявление об отмене постановления в месте с заявлением о восстановлении процессуального срока для обжалования соответствующего решения суда.

Здравствуйте. Когда вы получали копии, вы расписались в их получении? Обычно в мировых судах просят указать "удобную" для них дату, какую дату указали вы? Возможно, ещё есть время оспорить решение.

Добрый день! Но если не знали, то срок считается с момента вручения копии постановления суда, попробуйте обжаловать постановление в порядке ст. 30.1 30.2 КоАП РФ.

Можете обжаловать решение суда в установленном законом порядке.

КоАП РФ, Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

""1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

""1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

""2) вынесенное коллегиальным органом - в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

""3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

""3.1) вынесенное должностным лицом, указанным в части 2 статьи 23.79, части 2 статьи 23.79.1 или части 2 статьи 23.79.2 настоящего Кодекса, - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в уполномоченный соответствующим нормативным правовым актом Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации или соглашением о передаче осуществления части полномочий федеральный орган исполнительной власти либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

(п. 3.1 введен Федеральным законом от 13.07.2015 N 233-ФЗ)

4) вынесенное иным органом, созданным в соответствии с законом субъекта Российской Федерации, - в районный суд по месту рассмотрения дела.

""1.1. Постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть также обжаловано в вышестоящий суд должностным лицом, уполномоченным в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса составлять протокол об административном правонарушении.

(часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 171-ФЗ, в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 242-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""2. В случае, если жалоба на постановление по делу об административном правонарушении поступила в суд и в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, жалобу рассматривает суд.

По результатам рассмотрения жалобы выносится решение.

""3. Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством.

""4. Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении обжалуется в соответствии с правилами, установленными настоящей главой.

Добрый день, не совсем корректный вопрос, не понятно по каким основаниям вас лишали права управления а/т средством. Сейчас у вас какие проблемы возникли?