Что делать, если на почту приходит посылка с неправильным товаром, который не был заказан?

• г. Ростов-на-Дону

Я заказал товар через 2 недели приходит смс с что посылка прибыла на почту и название продукта который я не заказывал а другое я ее не забирал потом звонила мне девушка и говорила что там тот продук просто упаковка другая что мне делать с этой посылкой.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александр!

Идите на почту со свидетелем и фотоаппаратом, там в присутствии работника почты вскрываете и все фиксируете - товар и всех присутствующих - себя, свидетеля и работника почты. Если товар не тот, то либо требуете возврата денег, либо того товара, который Вы заказывали.

Здравствуйте. Вы можете просто напросто отказаться от этой посылки без объяснения причины.

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

1. Договор розничной купли-продажи может быть заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора (дистанционный способ продажи товара) способами.

2. Продавцом до заключения договора должна быть предоставлена потребителю информация об основных потребительских свойствах товара, об адресе (месте нахождения) продавца, о месте изготовления товара, о полном фирменном наименовании (наименовании) продавца (изготовителя), о цене и об условиях приобретения товара, о его доставке, сроке службы, сроке годности и гарантийном сроке, о порядке оплаты товара, а также о сроке, в течение которого действует предложение о заключении договора.

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Можете просто не выкупать. Если уже оплатили - подавайте претензию и требуйте возврата денег на основании ст. 26.1 закона оЗПП

Всего доброго, желаю удачи.