Судебная жалоба - что произошло с моей апелляционной жалобой и что делать дальше?

• г. Москва

18.09.2017 было вынесено мотивированное решение суда районной инстанции. 18.10.2017 мною была сдана в суд (экспедиция) апелляционная жалоба (в первой половине дня).

Ранее на сайте суда в разделе "Движение дела" последняя строчка была о мотивированном решение от 18.09.2017. А сегодня к вечеру появилась строчка о вступлении решения суда в законную силу от 20.10.2017.

Вопрос. Какова судьба моей жалобы? Не могу дозвониться в канцелярию суда, теперь только ехать туда в понедельник.

Объясните, даже если мне было отказано в движении жалобы, должна быть строка в разделе "Движение дела" о том, что жалоба была и она не была удовлетворена? Или нет?

А могла она потеряться среди судебных бумаг (успокаиваю себя), тем более, что подана была уже поздно и судья могла решить, что жалобы и не будет?

Какие мои действия в этом случае? Ведь жалобу можно было отправить и почтой тем же 18.10.2017. Делается корректировка записей на сайте в таком случае? Если она не дошла до судьи, кому и какие письма писать?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Вы написали, при подаче апелляционной жалобе на Вашем экземпляре Вам поставили отметку о ее получении? Если нет, то конечно сложно доказать.

Добрый день, с момента вынесения мотивированного решения суда (18.09.2017) у вас ровно месяц на подачу апелляционной жалобы. Если вы ее подали 18.10.2017 года в суд и у вас имеется экземпляр с отметкой суда о получении - не стоит переживать. Информация о движении дела не всегда корректно обновляется из-за загруженности судов. В случае подачи жалобы - ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНО рассматривается! Если в жалобе имеются недочеты, судья вынесет мотивированное определение об оставлении жалобы без движения о чем УВЕДОМИТ посредством направления определения или в отдельных случаях вернет. Если нет информации на сайте и Вас это беспокоит необходимо звонить в канцелярию суда или в аппарат судьи, принявшей решение и узнавать о ее движении. Срок вами не пропущен-не переживайте.

Доброго времени суток. Если у вас на руках есть отметка в подаче жалобы, то ее обязаны были принять к производству и вам сообщить. Сейчас остается только гадать, что и как. Нужно дождаться понедельника и позвонить в суд либо непосредственно съездить и все уточнить. Всего доброго.