Могут ли суд приставы наложить арест на единственную ипотек.

• г. Нижний Новгород

Здравстуйте! Могут ли суд приставы наложить арест на единственную ипотечную квартиру из за других кредитных долгов.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый Марат.

Нет, не могут, так как второй раз накладывать обременение не могут в Росреестре

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Действующее законодательство РФ не позволяет арестовывать единственное жилье в счет погашения догов.. Так же, ипотечную квартиру забрать не могут.

Доброго вам времени суток. Вообще-то ипотечная квартира и так находится под обременением, соответственно преимущественное право на обращение на взыскание квартиры есть только у банка по договору ипотеки. Удачи вам и всего наилучшего.