Пересмотр алиментов - возможно ли изменение суммы по требованию бывшей супруги, учитывая новые обстоятельства?

• г. Владивосток

Добрый вечер! Моя бывшая супруга получает алименты в размере 1/4 с заработной платы её раньше это устраивало пока служил на военной службе, после увольнения с неё я устроился к частнику соответственно заработная плата официальная по МРОТ. На данный момент она хочет подать на пересмотрение алиментов в твердой сумме, а именно на прожиточный минимум. Я сейчас во втором браке, родился ребёнок, жена в декрете. Пересмотрит ли суд ей это.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, уважаемый гость

Если Вы работаете официально, то так и обязаны платить алименты в размере 1/4

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Если алименты, назначены в долевом отношение, слишком малы, что нарушает права ребёнка, то суд может назначить алименты в твёрдой денежной сумме.

Добрый день! Вполне может пересмотреть, поскольку суд так же учитывает интересы ребенка, и если алименты очень маленькие, то суд может назначить в твердой денежной сумме. Из практики такое вполне возможно.