Возникла ситуация с неправильной передачей денег от клиента в кассу - угрозы, ошибка в оформлении доверенности и неполная сумма

• г. Пенза

Торговый представитель не сдал деньги от клиента в кассу в офисе грозятся передачей дел в службу безопастности и заведением уголовного дела, новый сотрудник не был до конца оформлен доверенности на получение денег были выписаны с ошибкой в кассу сдал не полную сумму, говорит не брал больше у клиента чем это грозит данному сотруднику.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Если будет доказано, что сотрудник присвоил данную сумму, то ему грозит привлечение к уголовной ответственности по ст. 160 УК РФ, присвоение или растрата. Если сумма ниже 2,5 тысяч, будет административная ответственность за мелкое хищение.

Доброго времени суток. За присвоение денежных средств могут привлечь к ответственности. Если есть доказательства получения большей суммы, то могут привлечь. Всего доброго.

Добрый день. Если нет ошибки, то грозит уголовная ответственность зависит от суммы присвоенной, конечно если докажут... Но лучше не рисковать, а взвесить всё ...

Доброго вам времени суток. Моё мнение, максимум что будет, просто возьмут объяснение с данного сотрудника, но дело возбуждено не будет. Хотя Всё может быть. Удачи вам и всего наилучшего.

У меня наверное больше вопрос смогут ли доказать довереность выписана с ошибками сознаваться не хочет ссылать на слова клиента только остаётся

Здравствуйте, доказывать будут органы предварительного следствия, клиенты факт передачи ему денег смогут подтвердить.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Нужен адвокат. Моё мнение, максимум что будет, просто возьмут объяснение с данного сотрудника, но дело возбуждено не будет. Хотя Всё может быть. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Ссылаться на доверенность не нужно. Всё зависит от суммы присвоенного, чем раньше "расколется"тем лучше будет для него. Деньги надо вернуть, глупость в жизни совершена уже... Надо нести ответственность...