Как прописать ребёнка к русскому отцу, когда ты гражданка Белоруссии и ребёнок родился в России?

• г. Ухта

Я гоажданинка Белоруссии, отец ребёнка русский, ребёнок рождён в России, отец отказывается его прописать, как прописать к отцу малыша?

Ответы на вопрос (2):

Юлия, если отец записан в свидетельство о рождении ребёнка, обратитесь с заявлением о регистрации ребенка по месту жительства отца, новорожденных регистрируют без согласия собственников жилого помещения.

Скажите пожалуйста, а если ребёнку скоро исполнится 7 лет, только через суд?