Хочу организовать ООО. Имеют ли право фссп арестовать счета ООО, если у фссп есть мои долги как физ. Лицо и ИП.?

• г. Иркутск

Здравствуйте! Хочу организовать ООО. Имеют ли право фссп арестовать счета ООО, если у фссп есть мои долги как физ. Лицо и ИП.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не имеют право арестовывать счёт организации. ООО не отвечает по вашим обязательствам. Но необходимо иметь в виду, что служба судебных приставов может наложить арест на самого как на ваш актив.

Добрый день! Ваши долги в ООО никакого отношения не имеют, ООО это отдельная фирма, юридической лицо, и ООО не отвечает по Вашим долгам, как и Вы по долгам ООО, поэтому не имеют право трогать счета фирмы.