Оплата за опеку и алименты - есть ли закон о лишении опекуна оплаты в связи с получением алиментов?

• г. Уфа

ЗДРАСТВУЙТЕ! бабушка была платным опекуном, ей платили 5 тысяч, у нее дочь инвалид 2 й группы, начала получать алименты 2700 от дочкины ребенка (сыну 7 лет) отца алименты, отцом не зарегистрированы, лишили денег 5 тысяч рублей опекуна, по больницам таскают бесплатного опекуна с ребенком каждый год, бумагу на руку не дали о лишении опекунства, имеют ли органы опеки не платить 5 тысяч, за то что она получает алименты? Есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (1):

День добрый!

Имеют право, детей обязаны содержать родители, а не государство. Дополнительные расходы на лечение ребенка можно также взыскать с отца ребенка в судебном порядке.

Удачи Вам успехов!