идет ли пеня если административный штраф был не вовремя оплачен по статья 32.10 часть 6?

• г. Краснодар

Идет ли пеня если административный штраф был не вовремя оплачен по статья 32.10 часть 6?

Ответы на вопрос (6):

Нет, начисление пени не предусмотрено Кодексом об административных правонарушениях. Однако за неуплату штрафа в установленный законом срок предусмотрена адм. ответственность по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ.

Данная часть статьи подразумевает административное выдворение. В чем вопрос?

6. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, которым назначено административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, обязаны выехать из Российской Федерации в течение пяти дней после дня вступления в силу постановления судьи о назначении соответствующего административного наказания.

Штраф нужно оплатить, что тут еще можно сделать. Чем быстрее оплатит тем будет лучше. Тянуть с оплатой нет никакого смысла.

Если он установленный законом срок не оплатил адм. штраф, то по истечении срока, отведенного на его оплату, в течение последующих 3 месяцев его могут привлечь к административной ответственности. Так что такой ситуации не стоит попадаться на глаза правоохранительным органам. Оплата штрафа на это не повлияет, если он не уплачен в срок.

Добрый день! Штраф надо оплачивать. Иначе может грозить ответственность по ст. 20.25 КоАП РФ, а это либо удвоят штраф, либо административный арест, либо обязательные работы, лучше пусть не тянет.

У меня у молодого человека был суд по ст 32.10 в июле месяце и он до сих пор не оплатил штра, что нужно сделать?