Формулировка просьбы в просительной части кассации

• г. Хабаровск

А можно в просительной части кассации (обжалую решение в части) писать такую фразу: решение мирового суда в части (подробно изложить какой) отменить или изменить изменить решение в части. Или формулировка должна быть без всяких или. либо просить только отмену либо изменение.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Постельная часть кассационной жалобы должна содержать конкретные требования, то есть изменить решение суда в части распределения судебных расходов.

Доброго Времени суток!

ДА, ИМенно так и необходимо указать в кассационной жалобе Изменить решение в части

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

А если мировой суд ошибочно применил к спорным отношениям (они захватили период дейстивия и ППрф №307 и ППрф №354) только ПП РФ 354? и как следствие этого оценивал ситуацию забыв что ПП РФ 354 вступила в законную силу только с 01.09.2012 г. и поэтому ошибся в выводах. И еще ошибся в оценке предоставленной квитанции. И из-за этого произвел ошибочный расчет. И не учтя что за октябрь оплата была включена в ноябрьскую квитанцию 2011 г. (я ручкой сверху написала плюс октябрь а показания от конца сентября по конец ноября) почему-то решил что я не предоставила доказательств оплаты.

Что в этой ситуации просить? В этой ошибочной части решения.

Здравствуйте, Ольга. Вообще на решение мирового судьи подаётся апелляционная жалоба, а не кассационная. Для того чтобы ответить Вам по существу спора нужно знать более подробные обстоятельства дела.