Что делать, если приходят налоговые квитанции на несуществующий земельный участок и какие последствия могут быть при игнорировании?

• г. Вологда

Регулярно приходят налоги на земельный участок в сельской местности, которого у меня нет и никогда не было. Поход в налоговую ничего не дал, квитанции о налоге продолжают приходить. Что делать, чтобы это прекратилось? И чем грозит, если бросить всё на самотёк?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Значит по какой-то причине Вы являетесь собственником земельного участка. Вам нужно заказать выписку из ЕГРН на земельный участок в Росреестре. Если все так оставить, то долг взыщут в судебном порядке.

Здравствуйте. Вам нужно будет заказать выписку из ЕГРН и посмотреть какая недвижимость оформлена на вас, возможно, что налоговые органы ошиблись.

Добрый день!

Начинать надо не с похода в налоговую - она последнее звено во все цепочке. Сведения ей регулярно предоставляет росреестр и только на их основании налоговая производит расчет налога. Лучше обратиться туда с заявлением об исправлении ошибки в сведениях о праве собственности. Актуальные сведения они сами регулярно присылают в налоговую, вам со временем сами пересчитают за текущий период, а по предыдущим можно будет обратиться с заявлением о перерасчете.