Кто должен покупать и заменять сломанный счетчик электроэнергии в подъезде?

• г. Самара

Сломался счетчик электроэнергии который располагается в подъезде? Управляющая кампания утверждает, что должен это производить собственник, то есть покупку и замену.

Хотя в 7 постановлении к закону 491 от 13 августа 2006 г. говорится о договоре.

Договор мне управляющая кампания не предоставила. Более того, представители управляющей кампании говорят о том, что в договоре отвестенности сторон не расписаны.

Как быть в данной ситуации? Кто должен покупать счетчик и оплачивать его замену?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если Вы собственник квартиры, то именно Вы обязаны заменить счетчик за свой счет. Не имеет значения, что счетчик в подъезде.