Сын был отчислен из высшего учебного заведения после неудачной пересдачи предмета - куда обратиться?

• г. Ставрополь

Здравствуйте! Сын учился в высшем учебном заведении на бюджете. Сын не сдал один предмет из летней сессии. У него была пересдача этого предмета сейчас осенью экзамен и комиссия. Его результаты пересдачи был признаны низкимы и сын был отчислен. Хотя по утверждению сына, другие студенты с таким же результатом и с более низким результатом продолжают учёбу, так как являются студентами коммерческой формы обучения или являются студентами - иностранцами из бывших республик СССР. Куда и как пожаловаться в данной ситуации? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Доброго Времени суток!

Для начала ВЫ имеете право пожаловаться в департамент образования Области

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В данной ситуации не вижу смысла куда-либо жаловаться постольку-поскольку отчисление вполне законно. Если учился на бюджете, то должен соответствовать. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын не сдал экзамен во время сессии. Его отправили на перездачу, перездачу он тоже не сдал. Следующая была комиссия тоже провалил. Но перед сдачей экзамена он сказал что заболел и плохо себя чувствует. На это ни кто из преподавателей не обратил внимание. В результате его отчисляют. Остальные предметы и зачеты все сдал. Есть ли право еще на одну перездачу. Тем более он был болен и пришел на экзамен. Учится на 1 курсе. Иногородний студент.

Сын не сдал сессию в институте, его отчислили. Учился на бюджете, очно. Потом он восстановился уже на платное обучение. Теперь он подлежит призыву. Может он получить отсрочку, чтобы сдать текущую сессию? Какие документы надо представить в военкомат?

являться невыполнением обязанностей по добросовестному освоению программы?

Как избежать отчисления из вуза если не сдал экзамен за летнюю сессию на комиссии с третьего раза

Моему сыну 18,5 лет, он учился на 1-м курсе в университете, летнюю сессию не сдал, его отчислили. Сейчас он сдал документы в другой ВУЗ и готовится поступать. Сохранится ли за ним отсрочка от армии при поступлении в другой ВУЗ?

Заранее большое спасибо. С уважением Татьяна.

Может сын студент очного отделения МАИ-бюджет. Имеет одну задолженность после летней сессии. Один раз уже не смог ее сдать. Сейчас в институте после объединения с МАТИ вышел приказ об отяислении за одну задолженность. Может такое быть и что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой сын был отчислен из университета за неуспеваемость но его взяли в другой университет по справке об академической успеваемости, сейчас он писал заявление в новом университете но с формулировкой заявление на восстановление... тут я запуталась - имеет ли он право на отсрочку так как произошло по сути восстановление правда в другом университете или все-таки он потерял свое право на отсрочку будучи отчислен из первого университета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение