Влияет ли действия адвоката по ордеру консультации на результаты гражданского процесса и возможно ли привлечение прокурора?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, если в ходе гражданского процесса после принятия решения первой инстанции выясняется, что адвокат противной стороны действовал по ордеру консультации, в которой не состоит - является ли это уголовно наказуемым деянием и может ли это повлиять на изменение решения суда первой инстанции при кассационном или надзорном обжаловании. А также является ли это основанием для привлечения в процесс прокурора, если ранее в процессе прокурор не учавствовал.

С Уважением Андрей.

Заранее благодарен за Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, это не является уголовным преступлением и основанием к отмене решения суда.

С уважением