Несовершеннолетним детям переписали квартиру - что говорит законодательство и как оплатить налоги?

• г. Ромодан

Здравствуйте. Мы с женой переписали свою квартиру на несовершеннолетних своих детей. Пришли налоговые уведомления о том что им необходимо уплатить по 600 рублей. Что у нас за законодательство такое. Как они уплатят эти налоги.?. Разве нельзя прислать уведомления сразу на имя родителей?

Ответы на вопрос (4):

Если дети несовершеннолетние, то за них их обязанности выполняют их законные представители, то есть родители. Удачного вечера.

--- Здравствуйте, нормальное законодательство, они собственники а вы их законные представители, вот и платите налоги. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго вам времени суток. А вы что не знали что за несовершеннолетних налоги платят их законные представители-то есть родители? Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если несовершеннолетние дети собственники, то обязаны платить налог на имущество. До исполнения детям 18 лет данную обязанность выполняют родители.