Как правильно объяснить отсутствие платежей алиментов в прокуратуре района?

• г. Махачкала

Что мне сказать в прокуратуре района-меня он вызивает за то что два три месяца я ни платил алименты, не было возможности у моя-что лучше мне сказать, то есть написать на объеснителной-подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (7):

Так и укажите в объяснение, что у вас не было возможности платить алименты, потому что в этот период у вас было тяжелое материальное положение.

Здравствуйте! Если не платили по уважительной причине, то в письменных объяснениях подробно изложите причину, по которой не выплачивали алименты.

Так и сообщите, что не было средств на собственные жизненно важные нужды, не то что на содержание ребенка. Если не подтвердит, что у Вас были доходы, то состава правонарушения нет.

Я ни платил почти три месяца алименты, поэтому по заявлению моей бывшей жены-меня вызивает прокурор района чтобы я написал объяснительное почему, по какой причине я ни платил алименты-что мне написать на объяснительной-подскажите пожалуйста.

Так и напишите, что не было доходов, из которых можно было бы платить алименты, если у Вас проблемы с работой. Вполне нормальное объяснение.

Здравствуйте.

В объяснительной можете указать, что не платить алименты в связи с отсутствием денежных средств. Вряд ли что-то иное с можете указать.

Добрый вам день

Уважаемый Камиль, в данном случае вам могут привлечь к административной ответственности за неуплату алиментов. Говорит так, как оно есть. Нет денег, не мог платить.