Вопрос о материальной помощи для совершеннолетнего студента вечерней школы при разводе родителей

• г. Москва

Добрый день. Мой сын (совершеннолетний) учится в вечерней школе. Имеет ли он право получать материальную помощь, при условии, что родители в разводе, а я официально нигде не устроена (занимаюсь фрилансом)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению из Вашего вопроса не усматривается права на получения материальной помощи, тем более Вы даже не сможете признать Вашу семью малоимущей, потому что нужна справка о доходах, а чтобы ее получить. Нужно либо быть официально трудоустроенным, либо стоять на учете в центре занятости.