Как принудить пристава начать поиск должника и в каком случае можно подать заявление на его розыск?

• г. Смоленск

Пристав не хочет искать моего должника и умышлено, на мой взгляд, затягивает дело. Что я должен предпринять? Когда я могу подать заявление на розыск должника?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в таком случае подавайте жалобу в порядке подчиненности на бездействие судебного пристава исполнителя или обращайтесь с административным исковым заявлением в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день. Для начала можете написать жалобу старшему судебному приставу или сразу обращайтесь в суд (более эффективно), если нужна помощь в составлении искового заявления пишите на электронку, стоимость услуг минимальная.