Отказ в постановке на учёт сиротам - мать семьи, закрепленной за домом отца без родительских прав

• г. Краснодар

Здравствуйте, я сиротам, я замужем и у меня есть ребёнок. Мне Администрация нашего Сельского поселения отказывает в постановке на учёт.Говорят что я закреплена за домом отца который лишен родительских прав. И должна жить у него. Жилье не соответствует санитарным нормам. Имею ли я право на жильё от государства?.

Ответы на вопрос (4):

Он лишен прав, но обязанностей не лишен. А дом нужно признавать аварийным, чтобы был какой то положительный эффект от этого.

Доброго вам времени суток. Дело в том, что если вы действительно там зарегистрированы, то вам придется проживать там. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Да, имеете право на признание нуждающейся в улучшении жилищных условий, так как не можете проживать с родителем, который лишен родительских прав. Получайте письменный отказ, обжалуйте его в суде.

Если при лишении Ваших родителей родительских прав за Вами было закреплено жилое помещение, то на получение жилья от государства, как ребенком оставшимся без попечения родителей Вам не приходится.