Право на коммерческое использование фотографии - достаточно ли чека в качестве подтверждения или нужны дополнительные документы?

• г. Орёл

Здравствуйте! Если фотография куплена у владельца для коммерческого использования, чек о переводе оплаты считается подтверждением права на использование? Или нужно брать с человека расписку или согласие?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Чек о переводе оплаты не является подтверждением права на использование, это является только подтверждением оплаты и не более того

Желаю Вам удачи и всех благ!

Чека не достаточно. Составляйте письменное соглашение об использовании фото и указывайте где и для чего вы его будете использовать, укажите сумму.