Право на коммерческое использование фотографии - достаточно ли чека в качестве подтверждения или нужны дополнительные документы?

• г. Орёл

Здравствуйте! Если фотография куплена у владельца для коммерческого использования, чек о переводе оплаты считается подтверждением права на использование? Или нужно брать с человека расписку или согласие?

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте,

Чек о переводе оплаты не является подтверждением права на использование, это является только подтверждением оплаты и не более того

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Чека не достаточно. Составляйте письменное соглашение об использовании фото и указывайте где и для чего вы его будете использовать, укажите сумму.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Есть вопрос по поводу использования коммерческий фотографий.

В соцсетях было размещено изображение, взятое из открытых источников интернет пространства. Фотографии были сделаны и размещены брендом одежды несколько лет назад. В дальнейшем, фото использовались на многих интернет форумах. Человек, изображённый на фотографиях, угрожает судом за публикацию. С нашей стороны фотография удалена сразу же после обращения изображённого. Что может грозить за использование фотографии фотопроекта?

Сейчас регистрируем товарный знак с использованием имени и фамилии человека (к примеру, ресторан Ильи Новикова). И роспатент запросил разрешение у самого человека по использованию его фио в товарном знаке. Возможно ли будет через год/два этому человеку отозвать своё разрешение/отказаться от использования его фио в товарном знаке, не давая разрешения на его использование.

Скажите можно ли строить дом с на участке со следующим видом разрешённого использования:

Категория земель: Земли сельскохозяйственного назначения.

Разрешенное использование: Для иных видов сельскохозяйственного использования

И что означает приписка: Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для ведения гражданами садоводства и огородничества].

Данная приписка влияет ограничение возможности строительства дома?

Заранее Вам благодарен!

Если в справке из реестра на землю указано разрешённое использование: для объектов общественно-делового значения. Но далее прописано:

Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [для комплексного освоения и строительства жилья. Объектов социальной и инженерной инфраструктуры]. Хотим получить переуступку права аренды на этот участок.

Общество было извещено о сделке. Однако спустя месяц на очередном собрании Общества, мне было отказано в использовании этой полученной доли (использование соответствующих голосов). Мне было сказано, что нужна доверенность от брата для использования этих голосов, преходящихся на его долю.

Это правомерно? Как мне защитить свои права?

Судя по данным из Росреестра, категория земли - земли с/х назначения, разрешенное использование - для ведения гражданами садоводства и огородничества. В то же время, имеется Особая отметка "Сведения об использовании земель имеют статус "Актуальные незасвидетельствованные" Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для иных видов сельскохозяйственного использования] как это понимать и как это отразится на покупателе-дачнике?

Я формирую мультимедиа приложение (для продажи), в котором использую большое количество фотографий. Фотографии берутся с сайта, где по условиям размещения фотографий пользователи сайта должны размещать фотографии на которые они имеют авторские права и фотографии можно использовать для коммерческих целей. Условиями использования фотографий являются: обязательное изменение изначальной фотографии, использование фотографий не самой по себе, а как части другого произведения (концепция сайта - помощь иллюстраторам и дизайнерам). При этом администрация сайта объявляет, что у нее нет возможность проверить правомерность размещаемых фотографий, поэтому, чтобы обезопасить себя от возможных претензий, то нужно обратиться к автору произведения за разрешением на использование. У меня в мультимедийном приложении предполагается очень много фотографий и связываться по каждой из них с автором (учитывая, что автор может быть из любой страны и встает в том числе языковой барьер) - это слишком большие затраты времени, которые могут свести на нет все возможные преимущества создания данного мультимедийного приложения.

Вопрос:

Если я сделаю скриншоты (фотографии экрана), из которых будет ясно, что данная фотография взята с данного сайта (т.е. по предоставляемым сайтом условиям), то может ли на меня подать в суд автор фотографии в случае, если пользователь сайта оказался недобросовестным и разместил чужую фотографию (или даже свою) и какую ответственность я несу в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите можно ли строить дом с на участке со следующим видом разрешённого использования:

Категория земель: Земли населенных пунктов.

Разрешенное использование: Для ведения гражданами садоводства и огородничества.

И что означает приписка: Сведения об использовании земель имеют статус «Актуальные незасвидетельствованные». Право зарегистрировано на объект с видом использования земель [Для размещения объектов транспорта].

Данная приписка влияет на возможность строительства дома?

Заранее Вам благодарен!

Ещё раз Здравствуйте... Загрузили групповую фотографию (3 человека) без моего согласия и 2-й человек тоже против. Меня нет в соц сети, я просила удалить - не удаляют. Администратор сайта - тоже не удаляет. Подскажите, пожалуйте, если ли закон об использовании коллективной фотографии в интернете и как он называется? Спасибо.

Возможно ли использование материнского капитала, если второму ребенку нет 3 лет для использования в качестве взноса/оплаты в долевом строительстве?

Благодарю.

Andemor@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение