Как происходит раздел имущества после развода - варианты деления квартиры в ипотеку

• г. Рязань

Здравствуйте. Мы с мужем в разводе. У меня трое детей, двое от бывшего мужа. В браке приобрели квартиру в ипотеку с привлечением мат. капитала. Я хочу подать на раздел имущества т.е квартиры. Как это будет происходить, как мы будем её делить? КАКИЕ ЕСТЬ ВАРИАНТЫ?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Исковое заявление о разделе имущества подается по месту жительства ответчика, а если делиться недвижимое имущество, то иск подается по месту нахождения недвижимого имущества. Обратите внимание: вещи, подаренные одному из супругов - разделу не подлежат, как и имущество, принадлежащее супругу до брака (ст.36 СК РФ).