Как правильно действовать, если отобрали права за проезд через ж/д переезд на красный свет, несмотря на свидетельство о зеленом свете светофора

• г. Москва

Сын проехал через ж/д переезд когда горел еще зеленый свет сфетофора. Остановивший его инспектор ГИБДД (или теперь незнаю как назвать) утверждает, что он проехал уже на красный свет. На камеру зафиксировано не было, сын в протоколе написал о своем несогласии. Отобрали права, суд назначен на начало июля. Посоветуйте, какими должны быть его действия. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Первый совет, заниматься делом самому, а не через маму. На ж/д переезде не может быть зеленого цвет сигнала светофора, еще бывают шлагбаумы. Были ли свидетели со стороны водителя и со стороны ГИБДД. Надо получить реальную консультацию у юриста с документами в руках, а не по интернету.